ВЫБОР СУХОГО КОРМА ДЛЯ КОШЕК.

Существуют корма суперпремиум класса для кошек. Это и консервы и сухой корм.

Приобретать корм нужно непосредственно у официального представителя  основного изготовителя корма (имеет право только на ввоз корма, но не на его изготовление).

Показателии некачественного сухого корма:

1.Кошка поедает его много, но постоянно испытывет голод. Это говорит, что в корме много зерновых наполнителей, а возможно и  запрещённые красители и ароматизаторы.
2.Кошка испражняется чаще обычного ( норма для взрослой кошки 1-2 раза в день), увеличение массы испражнений.
3.Кошка полностью отказывается от натуральных продуктов.

Приобретая некачественные корма, Вы не сэкономите, так как расход таких кормов в 2-3 раза больше. Качественного сухого корма кошка поедает меньше,чтобы насытиться, так как в нём много питательных веществ и мало наполнителей. Кроме того, в дальнейшем Вы разоритесь на ветеринарах. Проблемы с почками у кошек очень часто возникают от некачественных кормов.

Идеальный дневной рацион:

1/3 сухого корма, 1/3 консервов, 1/3 натуры. 
Натура: замороженная и ошпаренная говядина, отварное филе птицы и морской рыбы.
Молочные продукты обязательны, особенно для котят: молоко "Bio Max" детское, творожок "Агуша". 2 раза в неделю питьевые сливки (10%).

Нельзя смешивать сухой корм и натуральные продукты в одной тарелке. Для каждого продукта нужна своя мисочка. Вода всегда должна быть свежей в большой (0,2-0,3 л) ёмкости. Лучше использовать керамические миски.

Я остановила свой выбор на Innova EVO Cat  - это беззерновые корма из продуктов, предназначенных для людей (HUMAN GRADE) В то время как во всех кормах Natura Pet используется высококачественное мясо, как главный ингредиент, EVO для собак и кошек - корм полностью беззерновой. Действительно, EVO отличается самым высоким на рынке кормов содержанием белка и готовится из цельного свежего мяса индейки, курицы, сельди!

СРАВНЕНИЕ СОСТАВА СУХИХ КОРМОВ