CANINA Augen Pflegelotion (100 мл) Изготовитель: CANINA Страна: Германия Форма выпуска: 100 мл
Канина Лосьон для ухода за глазами (100 мл)
Средство, благоприятно действующее на глаза животных. Мягкий лосьон предназначен для наружного применения для очищения и ухода за глазами. Он удаляет грязь, пыль, и другие инородные тела. Для очищения и ухода за глазами. Предотвращает раздражение от грязи, пыли и инородных частиц. Не содержит растворителей, поэтому не убирает «слезные дорожки».
Состав: дистиллированная вода, гидрофосфат натрия.
Рекомендации по применению: каждый глаз протереть чистым смоченным в лосьоне ватным тампонов.

CANINA Ohren Balsam (100 мл) Изготовитель: CANINA  Страна: Германия
Канина Бальзам для ушей (100 мл)
Профилактическое средство весьма удобное в применении.
Быстро очищает и мягко ухаживает. Удобен в обращении – не требуется использования ватных тампонов и палочек с ватой. Не травмирует ушную раковину
Содержит арнику и глицерин
Состав: арника и глицерин
Арника обладает антисептическим, противовоспалительным, кровоостанавливающим средством; глицерин оказывает смягчающее действие.
Рекомендации по применению:
Собакам мелких пород и кошкам – закапать в каждую ушную раковину по 1-2 капли Бальзама для ушей и слегка помассировать основание уха.
Собакам средних и крупных пород - закапать в каждую ушную раковину по 3-4 капли Бальзама для ушей и слегка помассировать основание уха.
Для профилактики достаточно 2-3-х обработок в неделю.

CANINA Capha Tier-Pflege-Balsam (100 мл)  Изготовитель: CANINA Страна: Германия
Квнина Противовоспалительный бальзам
Высокоэффективное ранозаживляющее средство, основанное на натуральных компонентах: экстрактах ромашки (3%) и шалфея (15%) в жидком парафине.
Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, антисептическое, болеутоляющее действие, вызывает местное сужение сосудов, уменьшает зуд.
Латинское название шалфея - „сальвия“ означает спасающий, излечивающий. Шалфей в медицине применяют восновном наружно каксильное противовоспалительное средство, обладающее к тому же вяжущим и дезинфицирующим действием.
Парафин образует на поверхности раны тонкую пленку, препятствующую проникновению болезнетворных микроорганизмов.
Противовоспалительный бальзам используется для смазывания раздраженных участков кожи, ссадин, царапин, ран, а также для заживления слизистых оболочках десен, мочеполовых путей, придаточных полостей носа. Противовоспалительный бальзам эффективен даже при лечении обширных поражений.
Рекомендации по применению:
Собакам и кошкам на раны – очистить рану, нанести несколько капель Противовоспалительного бальзама непосредственно на поврежденную поверхность и вокруг раны.
Собакам и кошкам на слизистые оболочки – смочить ватный тампон несколькими каплями Противовоспалительного бальзама и протереть им слизистые оболочки.
Собакам на подушечки лап после зимних прогулок – на чистые и сухие подушечки лап и пальцев нанести 1-2 капли Противовоспалительного бальзама и слегка вмассировать

CANINA Petvital Ohrentuher (120 шт.) Изготовитель: CANINA Страна: Германия
Канина Петвиталь влажные салфетки для ушей (120 шт.)
Влажные салфетки для ежедневного ухода за ушной раковиной кошек и собак. Имеют нежную структуру, пропитаны специальным раствором, не раздражающим уши.

CANINA Petvital Augentuher (120 шт.)  Изготовитель: CANINA Страна: Германия
Канина Петвиталь влажные салфетки для глаз (120 шт.)
Гипоаллергенные одноразовые влажные салфетки для ежедневного ухода за областью вокруг глаз кошек и собак.

Успокаивающие капли ФИТЭКС для кошек
Капли «ФИТЭКС» применяют как успокаивающее средство для коррекции нежелательного поведения у кошек и собак совместно с другими методами поведенческой терапии и необходимыми изменениями в окружающей обстановке.
Новое лекарственное средство - Успокаивающие капли «ФИТЭКС» - изготовлено на основе натуральных растительных экстрактов: валерианы лекарственной, пустырника, хмеля обыкновенного, шлемника байкальского. «ФИТЭКС» не содержит сахара и этилового спирта.
Успокаивающие капли «ФИТЭКС» применяют:
- при страхах и фобиях и таких стрессовых ситуациях, как приход гостей;
- для уменьшения внутривидовой агрессии;
- для уменьшения возбуждения;
- для снижения гиперактивности;
- если животное метит территорию;
- при посещении ветеринарных клиник, зоосалонов, зоогостиниц;
- при транспортировке животного;
- для снятия стресса животного во время участия в выставке;
- для подавления синдрома разлуки с хозяином;
- для смягчения нежелательных симптомов течки у кошек (громкое мяуканье, беспокойство);
- для снижения гиперсексуальности у котов.
Заблаговременный прием лекарственного средства позволяет предотвратить развитие стрессовых явлений у сильно возбудимых животных. Обладая умеренным седативным действием без снотворного эффекта, капли «ФИТЭКС» облегчают дрессировку излишне возбудимого животного.

Книга Справочник владельца "Первая помощь собакам и кошкам в экстренных ситуациях" Автор: Томас Дэй
Данный справочник вначале знакомит с физиологическими параметрами здорового животного, затем дается описание наиболее распространенных экстренных ситуаций. Причем основное внимание уделяется клиническим проявлениям болезней. Проблемы оказания первой помощи обсуждаются в связи с каждым конкретным симптомом. Симптомы, в свою очередь, разделены на три группы в соответствии с «принципом первоочередности», который применяется как в обычной, так и в ветеринарной медицине, когда возникает необходимость оценить степень неотложности состояния пациента.
В книге описаны основные приемы реанимации, перечислены предметы, которые должны быть в аптечке первой помощи, а также указаны лекарства, предназначенные для лечения людей, однако представляющие опасность для собак и кошек.
Приведенные в справочнике рекомендации помогут сохранить жизнь животного в экстренной ситуации, хотя и не заменят визита к ветеринарному врачу.
Аннотация:
Разумеется, некоторые происшествия не требуют срочной поездки к врачу, в этом случае книга послужит вам полезным руководством к дальнейшим действиям.
Предназначена для широкого круга читателей; в первую очередь – для владельцев кошек и собак.
Данное издание или какая-либо из его частей не подлежат воспроизведению электронным или печатным способами, фотокопированием, равно как и любым другим из способов публикации без согласования с законным владельцем авторских прав на данную публикацию.
Издательство и авторы не несут ответственности за какой-либо нанесенный пациенту ущерб, связанный с данной публикацией.
Об авторе
Томас Дэй
Специалист в области неотложной ветеринарной помощи, врач анестезиолог-реаниматолог, сотрудник службы специализированной и неотложной ветеринарной помощи Луисвилля, Кентукки.
О серии «Справочник владельца»
Все вы считаете своих питомцев полноправными членами вашей семьи. Если ваш любимец заболевает, вы, разумеется, стараетесь обеспечить ему наилучший уход. Вам также интересно узнать как можно больше о его состоянии, в том числе и о возможных вариантах лечения. Книги настоящей серии, разработанной ведущими ветеринарными врачами, позволят вам как владельцу получить представление о причинах возникновения наиболее распространенных болезней, их диагностике, лечении и профилактике.
Авторы книг – известные специалисты, мнению которых доверяют другие ветеринарные врачи – преподносят специальную информацию понятным и доступным языком, что позволит вам без затруднений обсуждать состояние вашего питомца со своим ветеринарным врачом. Книги данной серии не предназначены для того, чтобы заменить вам визит к ветеринарному врачу. Напротив, ознакомившись с ними и получив больше информации о состоянии своего животного, вы узнаете, как следует действовать, о чем спросить врача и чего ожидать от визита к нему.

Книга "Здорова ли моя кошка?"  Автор: Джефф Никол
В этой книге приведены простые, но очень дельные советы практически по всем вопросам кошачьей жизни. Как правильно выбрать котенка? Как приучить малыша, а то и взрослую кошку к чистоплотному поведению в доме? Когда вашей любимице нужна подружка, а в каких случаях появление второй кошки в квартире только усложнит всем жизнь? Как сделать жизнь кошки интересней, а свою - приятней? Нужно ли чистить животному зубы? Как ухаживать за кошкой преклонного возраста?
Джефф Никол - практикующий ветврач с 30-летним опытом работы.
Доктор ветеринарной медицины, родился в Детройте, штат Мичиган, США. В 1974 году он окончил Колледж     Ветеринарной Медицины при Мичиганском государственном университете и с тех пор практикует как действующий ветеринарный врач и хирург. Д-р Никол является членом Ассоциации американских ветеринарных врачей, Ассоциации ветеринарных врачей Нью Мексико и некоторое время возглавлял Ассоциацию ветеринаров Альбукерке.
Д-р Никол начал практиковать в Альбукерке, Нью Мексико и в 1976 году переехал в Сакраменто, штат Калифорния для дальнейшей работы и стажировки в кардиологии. В 1978 году он вернулся в Альбукерке и основал Центр Ветеринарной медицины, став его бессменным главой. Центр заслужил право на сертификат, присваиваемый Американской Ассоциацией Ветеринарных Клиник, и в настоящее время входит в список Национальных центров защиты животных.